I MIGLIORI APPUNTAMENTI SULLA TV FREE:

  SETTEMBRE / OTTOBRE 2019

 

   
  • "Anna dai capelli rossi" (R) - Da lunedì a venerdí alle 08:05
  • "Rossana" (R) - Da lunedì a venerdí alle 07:35
  • "Dragon Ball Super" Nuovi episodi 1^TV - Ogni sabato alle 09:40 e domenica alle 09:10 (2EP)
  • "C'era una volta...Pollon" (R) - Da lunedì a venerdí alle 07:05
  • "I Griffin" Nuovi episodi 1^TV - Dal 04 Ottobre all'01:00 

 

  • "I Cavalieri dello Zodiaco - The Lost Canvas" 1^TV - Ogni lunedì alle 22:00, martedì a 00:05 e sabato alle 19:30 (2EP)
  • "One Piece - Tutti all'arrembaggio!" (R) - Tutti i giorni alle 13:25 e alle 20:20 (2EP)
  • "Holly e Benji - Sfida al mondo" (R) - Dal 20 Settembre alle 18:30 (2EP)
  • "Lamù - La ragazza dello spazio" (R) - Da lunedì a venerdí alle 19:30 (2EP)



  • "Dragon Ball Super" (R) - Da lunedì a venerdì alle 23:05
  • "Doraemon" (R) - Da lunedì a venerdì alle 07:00 (2EP) 
  • "Craig of the Creek" 1^TV - Da lunedì a venerdí alle 20:30
  • "Bakugan: Battle Planet" 1^TV - Da lunedì a venerdí alle 16:55 
  • "Pokémon: Sole e Luna - Ultraleggende" Nuovi episodi 1^TV - Dal 21 Settembre alle 09:00 (2EP) 
  • "Yu-Gi-Oh! Vrains" (R) - Da lunedì al giovedì alle 15:10
  • "A tutto Reality - Le origini" Nuovi Episodi 1^TV - Dal 01 Ottobre alle 20:00 (3EP)
  • "Trollhunters: i racconti di Arcadia" Nuovi episodi 1^TV - Dal 29 Settembre alle 18:30


  • "Inazuma Eleven Ares" (R) - Tutti i giorni alle 12:30 - 17:25 - 23:35
  • "Il destino delle Tartarughe Ninja" 1^TV - Tutti i giorni alle 07:20 - 12:55 - 18:35 - 22:20
  • "Battle Spirits V" (R) - Tutti i giorni alle 02:20 
  • "Fairy Tail" (R) - Tutti i giorni alle 02:45
  • "Hairdorables" 1^TV - Da lunedì a venerdì alle 10:45 - 16:15
  • "Il trenino Thomas" (R) - Sabato e domenica alle 14:25 (3EP)
  • "Enchantimals: le storie di Enchantiland" (R) - Da lunedì a venerdì alle 15:10
  • "Mini Beat Power Rockers" 1^TV - Da lunedì a venerdí alle 18:10 (2EP) 
  • "Miracle Tunes" Nuovi episodi 1^TV - Da lunedì a venerdí alle 16:50
  • "Siamo fatti così" (R) - Da lunedì a venerdì alle 22:30 
  • "Pippi Calzelunghe" (R) - Tutti i giorni alle 21:55 
  • . . . 


 

  • "Baby Looney Tunes" (R) - Da lunedì a venerdì alle 08:05 (3EP)
  • "Ninjago" 1^TV - Da lunedì a venerdì alle 17:55
  • . . . 
  • "Miraculous - Le storie di LadyBug e ChatNoir" (R) - Da lunedì a venerdì alle 18:05 - 21:25  
  • "Le avventure di Kid Danger" (R) - Da lunedì a venerdì alle 17:10 (2EP)
  • "A casa dei Loud" Nuovi episodi 1^TV - Da lunedì a venerdí alle 07:25 (2EP)

Ka-boom trasmette in una striscia pomeridiana all'interno del circuito syndication Supersix.

 Clicca QUI per scoprire in quale canale della tua regione è possibile vederlo.

  • "Toradora!" (R) - Tutti i giorni alle 17:00 
  • "Inuyasha" (R) - Tutti i giorni alle 17:30 
  • "Eureka Seven" (R) - Tutti i giorni alle 18:00 
  • "Ginguiser" (R) - Tutti i giorni alle 18:30
  • "Star Trek: la serie animata" (R) - Tutti i giorni alle 19:00


Seguici su Facebook per rimanere sempre aggiornato!


Contatore siti